Вера

Кто бы мог поверить, что Россия не самая процветающая страна, что есть и лучше? +

Наименее процветающей страной Европы по версии рейтинга Prosperity Index
стала Россия, сообщает TheLocal.no. Ежегодный список от Legatum
Institute был представлен в понедельник, 3 ноября. Россия в этом перечне
занимает 68-е место, что является наихудшим показателем среди
европейских стран.

Самой процветающей страной мира признана Норвегия, вторая строчка досталась Швейцарии, третья – Новой Зеландии.

При составлении рейтинга благополучия эксперты учитывали ряд факторов, в
том числе состояние экономики и предпринимательства, деятельность
органов власти, уровень образования, уровень свободы личности, состояние
здравоохранения, безопасности и общественного капитала. Исследователи
изучили 142 страны, представляющие более 96% мирового населения и 99%
глобального ВВП.

Наталья Посыльная

Заплатите мне я вам гораздо хлеще рейтинги состряпаю ! 🙂
Видел я эти пункты : власть в стране - ну не нравиться им наша власть и что? Свободы в стране - кто сказал, что у нас меньше свободы, чем в Норвегии? Пошли они на со своими рейтингами! Место кстати 61, а у Грузии и Азербайджана где-то за 80 ! 🙂 У Японии - 23 - ха ха ха !
Новая Зеландия = это вообще большая деревня! Трудно даже страной ее назвать !
Так, Норвегия : 780 руб билет в кино, 600р бутылка пива в баре, газета - 180 р, хлеб - 210 р булка, молоко 90 р литр ...

Алексей Костин

Чего процветает в Норвегии и Зеландии? Поподробнее.

Светлая.

Ну и слава Богу! Может теперь хохлы отстанут от нас?

Костя Кондр

Надеюсь Украина на 67 ? )))))Рейтинги составляют по желанию госдепа в основном

Инна Плужник

ну есть и хуже! к примеру ванючие лабусы носороги))))))))

Ekaterina Gridneva

Самая процветающая это видно твоя украина))????

Чика

Да плевать на эти рейтинги. Пишут их под себя и свои интересы.

Николай Моложон

Мы знаем что мы живем не лучше чем другие, но не все сразу, еще 20 лет назад в некоторых областях (направлениях) , мы отставали от Европы лет на пятьдесят.

Алла Долинская

Ну и ладно. Хоть так, чем никак.

Федорков Александр

тот кому больше не к чему стремиться просто пустой олух.

Di
Dina

Норвегия первая. Угу.
Ну и какой твой, к примеру, любимый норвежский автомобиль?

Наталия Шилкина

Видела этот рейтинг)) ) поржала. Особенно повеселили нищие Филиппины несколькими строчками выше России. Те, кто составлял эти рейтинги, вообще были хоть в половине стран?))))