Kuash Kisyakov

Какие фрукты помогают при запоре у детей

Елизавета Иванова

чернослив абрикос яблоки - а также компот из этих фруктов или сухофруктов
и давайте ребёнку натощак любое питьё - и пищу жиденькую - супчики и пюрешки \\\ питья побольше а также движения \\\ лёгкий массаж живота по часовой стрелке и массаж стоп

Екатeрина Иванова

груша, как ни странно. инжир, слива

Алишер Нарматов

банан, инжир, чернослив, яблоки, виноград. Натощак при запорах очень полезно употреблять свежие соки - абрикосовый, яблочный, , сливовый.

Dmitry I

чернослив (сухо-фрукт) лучшее слабительное.

Марулька Мулька

пару КИВИ на ужин... яблоки, чернослив слива.... и не давайте ребенку сладкую газировку! если просит пить- то - только воду! хочет пить-попьет... а так теперь дети без конца хлебают лимонады, соки (из пакетов) , сладкие компоты, сладкий чай... -все это способствует запорам
ну, можно еще компот из чернослива и кураги залить кипятком в термос и настоять, сахар не добавлять!

Ирина Панкова

виноград, чернослив, яблоки

Sergej Ustinov

странно, а нам груша не провоцирует "какание"...
А чернослив да, подходит! Еще говорят, овсяный кисель

Вероника Калашникова

Сливы, яблоки, абрикосы, сухофрукты

Ольга Чебыкина

сливы и чернослив соответственно

Евгений Добрынин

Нам бананы помогалли всегда

Татьяна Зорина

Яблоки и чернослив

Марина Рудакова

Чернослив поможет только в том случае если его есть утром на совершенно пустой желудок. Так же кусочек сливочного масла поможет.

Вадим Андреев

ведро яблок

Guliza Ismailova

если очень маленький ребенок - соки не давайте, только отвары, которые здесь советуют или пюре из чернослива.
если любит свеклу, есть очень полезный в этой ситуации салатик:
отварную свеклу натереть на мелкой терке, добавить немного мелко нарезанного репчатого лука, соль, несколько капель лим. кислоты или лим. сока, хорошо заправить растительным маслом.

Ма
Мауфия

киви нам помогал и завареный кипятком чернослив-верней компотик этот

Альбина Мухаметшина

слива, груша, чернослив

Леха Рощенко

инжир, морковь, помидор или томат, и капуста