Санжар Сагындык

о боже! я увидела на кухне таракана! Самку! что делать!

я серьёзно - что делать! я ещё и боюсь их!!

Михаил Швецов

Сейчас появились гели. гибнут только самцы, самки разбредаются в поисках мужей. Если в квартире появились внезапно, значить-кто то съежал из дома или заезжал. Так они обычно живут на своей территории. Значить у вас в квартире хорошая экология. Знаю много и много больших домов-тараканов нет. Там неладно. Варим очень круто яйцо, достаем желток, и мнем с борной кислотой порошек, примерно пол чайной ложечки на 1 желток. Крутим маленькие кульки из бумаги, я на палец наматываю, угол загибаю. и туда смесь. В аптеках есть борная кислота в пакетиках. раскладываем под стол, холодильник и др. Главное-не дать воды, что б все было сухо. через 18-20 дней повторить, срок вылупления тараканчиков. Распылители мало помогают, таракан не дышет 40 минут и прячется под обои, плитки, и всякую обшивку. Если заметили днем тараканчика-это не ваш, соседский. Свои выползают только ночью. Тараканы, как и пчелы или муравьи, высокоорганизованные сообщества, есть даже дет сады. Одна самка сидит выше всех и наблюдает как бегает малышня. Подает знаки тревоги.

Новикова Ирина

приручать и заботиться-вымирающий вид

Н:
Наташкин :)

разводить

Юлия Маноилова

Жди потомства

Al
Almaz

Найди самца

Ольга Гуляева

сожги дом нафиг

Евгения Васильева

Возьми на язык, сделай селфи.

Ор
Орест

убила?
если не убила - готовься к нашествию)))

Ангелинка Ягодка

Нельзя так о своей матери.

Елена Пятова

Пипец. готовь кухню к огню. Тараканы только огня боятся

Светлана Нагорная

А как узнала что самка? С яйцом? Бей тапком иначе все, 40 тараканов из яйца будет .

Ольга

главное, что не в голове

Алексей Егоров

прибить ее - это как минимум. .
ловушки ставьте, средства какие-нибудь. . поинтересуйтесь, что нового на рынке, а вообще почаще проветривайте помещения, если не любите постоянно открытых форточек - бытовые насекомые сквозняков боятся

J*
Julia ******

Помоги ей разродиться - в знак благодарности будут со стола и пола крошки пищи убирать.