Aston Martin

Могут ли кредиторы снять с пенсии и зарплаты проценты в счет долга по кредиту,

без решения суда и постановления от судебных приставов? Если никакие бумаги по этому поводу не приходили на адрес регистрации. То есть об аресте счетов должны сообщать заранее?

Галина Ким

Нет не могут. Только по решению суда и испол. листу это может сделать пристав закрепленный за вашим участком. Вам отправляет пристав почтой постановление о возбуждении испол. производства где дает вам 5 дней для добровольного гашения долга не оплачиваете арест счетов

Роман Постричев

да и решение суда надобно отменить

Дмитрий Суслин

Ни в коем случае! Это могут сделать только СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ-ИСПОЛНИТЕЛИ и только ПРИ НАЛИЧИИ РЕШЕНИЯ СУДА. Кредиторы - это либо акционерные, либо частные организации (лица) коммерческого профиля, не имеющие в отношении граждан вообще никаких прав. Но зато готовые за каждый паршивый рубль пойти на любые крайности, а потому любящие рядить себя в разные наряды, в том числе и и "присваивать" себе государственные полномочия - для наивных и слабонервных.