Юлия Гусева

кажись европа очюхалась от санкций, и кажись готовят новую пачку

Илья Витюгов

США их имеет по полной.
Американские советники не только ко всем министрам Украины были приставлены.

Так же и все правительства Европы были американцами куплены.

Анастасия Колупанова

пытаетесь испугать? интересно, когда до вас дойдет, что этот процесс необратим и мы скорее все сдохнем, чем пойдем на попятый. Это ж не вас, а нас воспитывали на примерах Александра матросова...

Мария Щербинина

Лично мне вааааааааще фиолетово на санкции. Я простой рабочий и готов перейти на хлеб и соль, лижбы Пендостан с ЕС и все НАТО в целом, кирпичами бы срали 🙂

Светлана Кузнецова

У Гейропы было светлое будущее, если бы она вошла в евразийский союз, а теперь эта гейская шестёрка Пиндостана обречена на стагнацию!

Павлик

Страшно - аж жуть! Пойду спрячусь под стол, а может в шкаф, а ?

Анна Севастеева

СМИ: Российское продовольственное эмбарго грозит крахом датским фермерам
____________________________________________________________________
Введенный Россией запрет на импорт продовольствия из стран
Европейского союза может привести к краху сельхозпроизводителей Дании и
кредитующим их банкам, пишет газета Berlingske.

«Запрет России на импорт продовольствия и снижение спроса на
него в Китае сбили цены на свинину и молоко, - отмечается в статье,
Также
падают цены на зерновые и норковый мех. В результате многим датским
фермерам угрожает банкротство» . Банки Jyske Bank и Sydbank уже списали
долги датских агропроизводителей
на десятки миллионов крон. «Сельское хозяйство стало «солдатом» в
торговой войне, - подчеркнул глава Jyske Bank Андерс Дам. - Это может
принять очень серьезный оборот, если кризис не будет быстро
урегулирован. Примерно треть фермеров находятся в подвешенном состоянии.
Если они не заработают денег сейчас, им придется иметь дело со строгими
кредиторами» .

Банковский эксперт Николас Роде из консалтинговой
компании Niro Invest предупреждает, что кризис угрожает и кредитующим
сельское хозяйство банкам. «В банковском секторе считалось, что больше
не должно быть разорившихся банков, но, в конечном счете, этот вариант
не может быть отвергнут, - сказал он. - Банки располагают лишь небольшим
свободным капиталом и, соответственно, небольшой возможностью для новых
списаний» .

Согласно статистическим данным, общая сумма кредитов
сельскому хозяйству Дании в результате списания долгов сократилась с 147
млрд крон (около 25 млрд долларов) в 2008 году до 102 млрд крон (17,3
млрд долларов) в настоящее время.

«Примерно 15% датских фермеров
ждет безрадостное будущее, - отметила глава датского Совета по сельскому
хозяйству и продовольствию Карен Хеккеруп. - Если цены не
восстановятся, им придется закрыть свой бизнес» .
http://vz.ru/news/2014/11/3/713640.html