Файзулла Асадулла

Деньги были изобретены для того, чтобы стереть людей с лица земли?

Andrey Shishov

тебя в первую очередь

Алексей Андреев

Деньги были изобретены тогда, когда ушли от натурального хозяйства

Эдуард Солод

чтоб разделить их на господ и рабов.

Ольга Груздева

скорее всего нет, просто люди умеют злоупотреблять вещами, или не правильно их использовать.
ведь до того как появились деньги люди использовали, например соль или другие ценные вещи для обмена товаром.

Дмитрий Елаков

нет! просто раньше люди обменивались например корову на 5 мешков картошки но начали возникать конфликты будто не честно не справедливо и тогда возникли первые "деньги" это были ракушки камни и т. д. но потом появились монеты а далее деньги. и их изобрели для того что б облегчить жизнь. но есть добро и зло так зло любит деньги поскольку это грех