Настенька Стервочка

почему чем больше возможностей у социума, тем суициднее он становится?

Анатолий

Некуда расти.

Nastya Nastya

Возрастает количество шансов всё быстренько угробить) ) А учитывая склонность человечества к агрессии в этом не вижу ничего удивительного)

Ирина Румянцева

Какая-то глупость.. .
Везде, где имеется слово "социум", появляются странные предположения..

Че
Чеэто

Больше в чем? Как раз меньше, раз самоубийств много.

Oxana Vergadoro

Имеете ввиду Скандинавские страны? Ну, до нас им далеко, Россия на первом месте по числу самоубийств, особенно среди подростков.
Но там тоже есть. Пожалуй причина в том, что когда все вообще хорошо, то отпадает необходимость в одном из основных инстинктов: борьбы за выживание. Не к чему стремится, не у кого вырвать из зубов кусок мяса, все кладется прямо в руки, человек не видит смысла жить.
http://fs99.ru/article/karma-nemnogo-teorii.htm

Алишер Сафаров

растёт пропасть между имущими/неимущими, достойными/недостойными, крутыми/лохами, гламурными и модными/быдлом