Мария Мерс

Купил смеситель, поставил его, не прошло и двух недель-сломался, могу ли я вернуть деньги или только поменять могу?

Maruf Mms

Вам необходимо отнести данный товар в магазин. Не забудьте упаковку и чек. Там вам нужно будет написать заявление. А магазин в свою очередь отправит смеситель на экспертизу. И если это действительно не ваша вина, то вы можете либо обменять товар, либо вернуть деньги. Если же Вы не доверяете магазину и экспертам. То можете провести независимую экспертизу (оплачивать нужно из своего кармана, если экспертиза подтвердит, что в поломке нет вашей вины, то через суд в гражданском порядке, данные деньги можно взыскать с магазина). Для этого нужно обратиться в защиту прав потребителей, и написать заявление.