Владимир Взоров

почему же тоска бывает сильнее, чем радость?) почему позитив не преобладает, как правило, по силе воздействия

Ir
Ira

я однажды заметила, что достаточно одной капли черного, чтобы превратить белое в серое и ооооочень много капель белого, что исчез черный цвет.. )
светлого Вам дня!)

Сергей Белый

потому что позитив не требует ничего от человека, а негатив требует скорейшего его устранения, по той же причине болит рана, чтобы знать, что её надо лечить.

Наталья Бутылкина

Ты, видимо, никогда не употреблял наркотики.

Натали Петруня

Такова реальность жизни

Жа
Жанна

Человек труднее переносит страдания.

Ле
Лейсан

это потому, что душевная пустота и боль самые сильные из человеческих чувств. После такой тоски сильнее оценишь то хорошее что есть рядом с тобой.

Катя Лобачёва

я не знаю, наверное позитива мало, и мы не успеваем им насладиться, а вот негатива много.

На
Наталия

потому что радость-это как правило обладание уже, проходит быстро, как достигнутое, а вот тоска об уже ушедшем или еще не обладающем.... поэтому сильнее и пока не отпустите будут эмоции....

Johnny

уныльцы негативные типа мудилы с ником планет еще думают что и окружающим это необходимо и интересно.

Светик Егорова

к тому же тоска усиливается от осознания (зачастую мнимого) своего бессилия к тому чтобы устранить негативный фактор.. . то есть усиление происходит за счет негативного отношения к негативному фактору

Ив
Иван

В самой сущности человека-заложен один хренобином-который в конце скушает то. что ему полложено.

Елена Пустовалова

Наверно это зависит от взгляда на ситуацию, человек в подсознании склонен увеличивать свою боль, страдание, тоску.. , тогда как приходящее чувство радости, счастья он принимает в той мере какой она есть, без преувеличения.