Масянька Хвостова

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПОМЕШАНЫ НА БОГЕ?

Ирина Рочева

Заметила что когда что случается (особенно экстримальные ситуации) люди невольно "туда" обращаются. Как инстинкт. Ну а когда помешаны это беда -религиозный фанатизм.

Денис Зайцев

То овцы, а не люди.
Приходи их троллить))

Юлдуз Ганиева

А мало ли кому сказочные персонажи нравятся!

Юлия Кадова

Потому что они не полные дебилы в отличие от непомешанных на Боге)))))))))))))))))

Алексей Пискунов

Атеисты помешаны на том, что якобы Бога нет и не уст ают это повторять, не имея никаких доказательств.

Анна Лысова

каждый с ума сходит по свойму

Кс
Ксения

сама то долго думала? Или осенило сразу?

Екатерина

мало таких

Иван

Потому что Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).
Бог создал нас с «духовными потребностями» (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена.
Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).
Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» .
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» .
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» .
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Исаия 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Коринфянам 15:58).
Если мы верим в то, что́ Иегова сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоанна 3:16; Титу 1:2; 1 Петра 2:6).