Анна Семенчук

порядок оформления для зем уч-ка вида разрешенного использования. Уч. собст сельхознаначение под коммерческое стр-во

Елена Коленько

Пишите ходатайство на имя Губернатора края/области с приложение доков.
В Правительство Ставропольского края. Губернатору СК В. В. Гаевскому. РФ, г. Ставрополь, пл. Ленина, 1.
От ФИО Адрес
ХОДАТАЙСТВО
о переводе земельного участка из одной категории в другую
В соответствии со ст. 8 Земельного кодекса Российской Федерации и Федеральным законом Российской Федерации от 21 декабря 2004 года № 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую", ФИО, просит Вас перевести земельный участок, находящийся по адресу: примерно в 600 м по направлению на северо-восток от ориентира нежилое строение расположенного в границах участка Предгорный район Ставропольский край, 299, улица Октябрьская, станица Суворовская, Предгорный район, Ставропольский край, площадью 9585.00 м2 (1 га) с кадастровым номером: 26:29:030502:0007, находящийся на праве собственности у ФИО (свидетельство о государственной регистрации права 26-АЕ 881690 от 14.07.09 г. ) из категории земель сельскохозяйственного назначения (для картофелеводства и овощеводства) в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, - для размещения промышленного объекта (склада) .
Обоснованием исключительного случая, допускающего перевод данного земельного участка из одной категории в другую, является размещение промышленных объектов на землях, кадастровая стоимость которых не превышает средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району (городскому округу) , а также на других землях и с иными несельскохозяйственными нуждами при отсутствии иных вариантов размещения этих объектов, за исключением размещения на землях, указанных в части 2 настоящей статьи, в полном соответствии с п. 4 ст. 7 Федерального закона Российской Федерации от 21 декабря 2004 года № 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую", что подтверждается проведённой почвенной экспертизой и кадастровой оценкой аккредитованными и лицензированными лабораториями.
Приложение (на -- листах)
1. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельный участок, перевод которого из состава земель одной категории в другую предполагается осуществить № 35/014/2010-534 от 29.07.2010года на 1 листе.
2. Выписка из государственного кадастра недвижимости относительно сведений о земельном участке, перевод которого из состава земель одной категории в другую предполагается осуществить № 2600/501/10-248895 от 02.08.2010 года на 1 листе.
3. Письмо Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края № 05/11-402зу от 15.10.2009 года на 1 листе.
4. Кадастровый паспорт земельного участка № 2600/501/10-169433 от 07.06.2010 года на 2 листах.
5. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц № 1940 от 04.08.2010 года на 11 листах.
6. Письмо администрации Суворовского сельсовета Предгорного района СК о согласии в переводе № 345/1 от 30.08.2010 года на 1 листе.
7. Письмо администрации Предгорного района СК о согласии в переводе на 1 листе.
8. Акт выбора земельного участка.
9. Отчёт № 03-07-10 от 28.07.2010 года по расчёту кадастровой стоимости земельного участка на 37 листах.
10. Заключение № 39 от 20.07.2010 года о почвенном покрове земельного участка на 16 листах.

Роман Жихарь

У вас определён вид разрешённого использования земельного участка - под коммерческое строительство! Что вы ещё хотите оформлять ?