Домоводство

Чайник кипел без воды

Поставил кипятить чайник и забыл про него. Часа 2 простоял на огне. Не знаю как быстро испарилась вода. После этого вскипятил воду еще раз. От нее был легкий неприятный запах гари. Подумал что нужно выкидывать, но при этом черноты нет совсем и сейчас вода без запаха. Вот думаю менять его или не надо.
я столько раз их палила )) и ничего .. уксус и сода - прополощи и нет проблем.
или прокипяти с лимонной кислотой - средство от накипи уберет и известь и запах.
Анна Хижкина
Лучший ответ
прокипять с солью и содой, или с какой то травой
Мария Соколова
Если по внешнему виду нет изменений и никакой накипи и нагара нет то зачем выкидывать он еще вам послужит
У меня так же было пару лет назад. Чайник нормальный остался. ) Но я после такого решила купить себе чайник со свистком. Чтобы не забывать про кипящий чайник на плите.)
если эмалированный, эмаль потрескалась, может протекать
Bagdagul Hairat
Если он не начал протекать после этого- пользуйтесь.
Если не течёт, не надо.
прокипяти с уксусом, все что в накипи собралось уксус выезт, и накипь тоже поотстает!
Если чайник не прогорел до дыр, то использовать его можно))) ) Не переживайте.
Anara Kim
Да нормально! у меня с инетом этим, раз 8 горел и то ничего! Почищу и дальше в путь!
Это дело хоэяйское
вчера произошло то же самое. вымыла с содой внутри и с наружи и вот сейчас пью кофе. все в порядке
Лена Ли
Та же самая история Помогите пожалуйста у меня сейчас чайник с подсветкой и я забыл про чайник (ну он стеклянный) вот Я боюсь его включать и ещё подсветка номера работает я очень боюсь.
Галина Багаудинова Вот фото я его боюсь ставить
Вскипяти третий раз, чтобы наверняка, и выкидывай его к чертям.