Домоводство
Как заставить брата наливать в чайник воду, когда он оказался последним, кто из него пил?
он считает это нормальным явлением, а я хочу, приходя на кухню, видеть чайник не пустым
не наливать самой гляди он и сам наливать начнет
А что хочет вас не интересует ? ))
Не мелочитесь, это такая ерунда. В Вашей жизни наверно нет настоящих проблем .
Наливайте в чайник для себя на одну кружку. Ему поневоле доливать придется, постепенно условный рефлекс и выработается:))
какие мелочи!
Кому чай нужен, пусть и наливает. Никакой проблемы не вижу. Руку протянула, кран открыла. Это не на край деревни по воду ходить. Из мухи слона делаете.
проблема, как жить будешь?
брат и сестра - родные люди. Когда мама Вас рожала, то наверное думала, что когда родителей не станет (жизнь такая, что родители умирают раньше детей) , то у Вас останется брат, а у брата - ВЫ, то есть будет на свете родная душа. Но ВЫ с братом этого не понимаете
Купить ему кроссовки.
никогда не заморачивалась на этом - есть вода - включаю чайник - нет воды - налила и включила! Даже иногда остатки воды выливаю и наливаю свежую! А ты налей чай и себе и ему, да печеньками угости, глядишь и он тебе станет налевать и угощать, у нас так в семье - если кто-то захотел чаю - спрашивает кому еще налить и никогда проблем нет! Будь добрее и брату пример подавай !
Людей переделывать - занятие неблагодарное :)
Но даже для того, чтобы это удалось, начинать надо с себя. Либо изменить отношение к пустому чайнику, либо к брату, либо изменить свои методы - например, с "заставить" на "научить". Кстати, пустой чайник - не самая большая печаль в жизни, поверьте, поэтому советую проще относиться к подобным вещам, а то это вас доконает))))
Купить в свою комнату электрический чайник+пакетики заварки.
А делёж имущества на потом?