Mashulya Podosinnikova

Почему нацгвардия Украины поняла, что лучше иметь ватник, чем скакать (ВН)?

СЛАВЯНСК, 4 ноября. /ТАСС/. Военнослужащие украинской нацгвардии,
дислоцированные в районе Славянска и Краматорска, испытывают нехватку
продовольствия и зимней одежды, в связи с чем просят о благотворительной
помощи. Об этом сообщили в горсовете Славянска. Отмечается, что для
обеспечения обороноспособности сектора Славянск - Краматорск "в качестве
благотворительной помощи срочно нужны", среди прочего, зимняя обувь и
одежда, обогреватели, спальные мешки, свежемороженное мясо и рыба, а
также шоколад, лимоны, вода и одноразовая посуда. Требования
демобилизации На проблемы, существующие в национальной гвардии,
военнослужащие указывали и ранее. Так, 13 октября около 200
военнослужащих срочной службы нацгвардии устроили пикет у здания
администрации Петра Порошенко в Киеве, требуя немедленной демобилизации.
Аналогичная акция в тот же день была проведена и в Харькове.
Военнослужащие заявляли, что срок их службы истек, однако командование
отказывает им в демобилизации. Через несколько дней после этого
президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время будут
демобилизованы только те военнослужащие срочной службы, которые
согласятся стать контрактниками. При этом он особо подчеркнул, что общей
демобилизации в стране не будет.

Фаина Маткина

Кто не мёрзнет тот москаль!

Александр Фокин

Скакать то лучше.
Жирок растрясается.