Екатерина

94-фз подскажите. подскажите где сказано что договоры свыше ста тысяч только по конкурсу? статью если можно

Л1
Любитель 1

Тут от противного. Всё должно быть по конкурсу, кроме исключений. Такое исключение - про 100 000.

В соответствии с пунктом 14 части 2 статьи 55 Закона, в случае, когда осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке (как раз 100 000); заказ может быть размещен у единственного поставщика, с которым могут быть заключены контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.