Леша Лоев

Говорят нельзя клеветать, а если человек на самом деле плохой, неужели нельзя про него ничего говорить?

Галина Шевчук

В исламе говорить о третьем лице в его отсутсвие - это очень плохой поступок, который сравнивается с тем, что вы от живого человека отрезали кусок мяса и его жуете, вам было бы приятно так поступить, а обсуждая третьих лиц и их проблемы вы поступаете именно так.

Денис Колдунов

А каково значение слова "клевета"?

Екатерина Хольманн

Клевета — это «распространение заведомо ложных, порочащих сведений, слухов».

Св
Светлана

Говори и обличай дела ---но не гноби человека ..А говорить надо всегда правду ---какой бы горькой она не была..

Андрей Таранин

Можно, но не нужно преувеличивать как это делают некоторые.

*** Натали ***

Сплетнями делу не поможешь. А вот обличать злые дела - христианин обязан, но приговоры выносить -нет! Весь суд у Бога.

5 Старшего строго не укоряй. Но умоляй его, как отца, молодых мужчин — как братьев, 2 женщин, которые старше, — как матерей, молодых — как сестёр, со всей чистотой. (1 Тимофею 5:1, 2)

Дмитрий Жарков

Это понятие относительно.
Не в нашей власти судить человека. Плох он или как бы там ни было одному Богу вестимо.
Наша задача видеть во всех только хорошее и помогать всем, кто как нам кажется далек от человеческих идеалов.

Сергей Ганоль

плохой по сравнению с тобой?

Лала Абдуллаева

ему в глаза + свидетель

ОК
Ольга Киселёва

а цель какая? если себя хочешь оправдать и возвыситься за чужой счёт-это грех, а если помочь действительно хочешь и знаешь как помочь -говори

Лёнушка

Можно просто улыбаться и говорить, что об этом человеке уже всё сказано.

Ма
Машулька

А зачем на такого человека время свое тратить?

Н Н

у каждого свое понимание плохого

Ро
Роман

а зачем?

Дмитрий Ч

я считаю, что перед тем как что либо сделать надо подумать- 1. для чего вы это делаете,
2. Какие будут последствия. 3. кому от этого будет лучше.

Светлана Рыкова

Если он тебе не мешает, молчи. Если он говно, от других огребет.

Екатерина Сизова

Мы можем осудить грех, но не человека. Нужно изучить литературу православной церкви, как не впадать в грех осуждения, но при этом предостеречь от человека, который поступает плохо.