Яна

Отдали алоэ большой и неухоженный, ему чуть больше 4 лет. Можно ли отрезать от него часть и как-то пересадить?

В каком месте отрезать и что потом - в воду, пока корни не отрастут?

Просто он такой разросшийся в горшке, даже корни торчат.

Липницкая Светлана

Макушку или макушки, если их несколько отрезать, желательно брать не больше 15-20 см в длину, подсушить на воздухе сутки-двое и воткнуть в слегка влажный песок (после окоренения можно пересадить) или сразу в субстрат для кактусов и суккулентов в маленький горшочек. Поливать изредка по краю горшка.
В воде окоренять лучше летом, сейчас легко может сгнить, для суккулентов лучше всего укореняться сразу в грунте, главное не залить.

Анастасия Владимировна

отрезать подлиннее верхушку и поставить в воду. . Даст корни и посадить. . Оно легко укореняется и приживается...

Ольга Ерискина

Показать фото, а потом решать будем