Пётр Дармограй

Ноутбук или системник???

Бюджет 45 тысяч.
Учеба, работа 3d-max,архикад, возможно игры)
Плюсы и минусы, что посоветуете???

Владимир Крикунов

Бери системник
1+) Мощный

2+)Дешевле в чистки (от пыли) по истечению 2-3 лет

P.S Ноут за такое время может накопить такое количество пыли что просто начнет греться, а от этого могут полететь некоторые детали (Видеокарта или Южный-Северный мост)

3+) В случаи поломки сам сможешь поменять тот-же блок питания

4+) Быстрый апгрейд (Например года через 3-4 ) докинуть ту-же оперативную память или жосткий диск.

и еще куча факторов в пользу компа

а ноут.... ну а что ноут через год полтора у тебя может полететь батарея а новая и нормальная дорого стоит + "диванный режим" ( Использование ноута на диване ).

попросту забьют его пылью

чистка пыли тоже удовольствие не дешевое

P.S.S я сам сис адми и знаю как чистить и ноуты и компы

в этой истории я изложил свою точку зрения

ну а решать конечно тебе

Удачи

Ир
Ирина

Системник конечно. Потому что ноутбуки не такие мощные как системники.

Елена Бабрицкая

системник однозначно...

Александр

за 35 системник, за 10 - ноутбук

Слава

Системный блок для учебы и игр

Оганнес Джинанян

Если для дома, то однозначно системник и IPS монитор к нему.

Се
Сергей

для работы с программами, полюбасу системник. мощней и надежней.
45 тыс, чего рублей? если да, то можешь офигенный комп собрать.
+++++
Плюсы ПК: более быстрая работа в интернете, программами, на ПК реально можно хорошо порубиться в игры типа контры, колды, баттла, сталкера, ПК быстрее думает, ПК более надежней в отличий от ноута, замена неисправной детали ПК не составляет огромного труда, ПК долговечнее. и это ещё не всё!
Минусы ПК незначительные: не удобный, более шумный в отличий от ноута, ПК требут наличие шнура питания подключенного к розетке, ПК потребляет немало энергий, с ПК не выйдешь на улицу, чтобы поработать на свежем воздухе, не понесешь на работу, чтобы поработать в свободное время, ПК занимает немало места по-крайней мере нужен стул для тебя и стульчик для монитора, а ноут не требует много места, хоть на полу лежи и работай! все плюсы и минусы ноутбука, надеюсь ясны!)

Анна Вишникина

бук. ходить по кв и дальше можно. за 45 отличный с 850 есть

Кристина Огня

разница, по сути, только в формфакторе и цене. за те же деньги системник можно взять мощнее.
смотрите сами, есть ли у вас нужда в ноутбуке и готовы ли вы переплачивать за мобильность.

Ре
Регина

http://www.ixbt.com/cpu/note-vs-pc.shtml
В общем, как не подходили ноутбуки для тяжелых вычислительных нагрузок, так и не подходят. Не в том смысле, что вообще с ними не справляются — просто отдача низкая. Можно, конечно, возразить, что есть давно у Intel и четырехъядерные модели Core i7 семейства QM, но лучше не стоит: по результатам протестированных процессоров очевидно, что соотноситься их производительность с настольными Core i5 (не говоря уже об i7) в лучшем случае будет точно также, как у i5-3210M с G2130, а то и хуже. http://www.citilink.ru/configurator/q5029361/

Юлия Кадова

Для учебы все же лучше ноут. Опять же за 45 к можно собрать мощный игровой пк. Смотри сам.