Елена Шувалова

Можно зарядит АКБ через прикуриватель, капот заклинил, не открыть, с помощью приспособления -этого?

Добрый вечер Автомото!

Виктория

Заряжать то малым током можно.
Только заводить нельзя через прикуриватель.

Алексей Беляков

теоретически можно, только подавай напряжение не выше 14.4 вольт и одновременно следи чтобы сила тока не превышала 5-6 ампер.

Red Berry

Открывай капот. В дальнейшем, жидкость залить, масло долить и т. д. тоже будешь через прикуриватель?

Ко
Константин

уже выжрал?

Анна Малышева

Если китайцы выпускают значит это кому то да нужно, они ничего просто так не делают.

Владимир Иванов

можно без проблем. ток заряда не больше 8А при постоянном напряжении заряда. предохранитель на прикуривателе не меньше 30А. единственная проблема в этой конструкции предохранитель от заклинивания прикуривателя. при плохом контакте он может расплавиться и закоротить цепь зарядного. если нет защиты на нём то может сгореть.

Iriska ))))

Открывай капот, снимай АКБ и заряжай... а через это не надо.. нечего не получится..

Роман Миронов

зарядить можно, соответственно долго и с малой силой тока (чтобы не оплавить проводку) , на момент завода авто - обязательно отключить

Марина Юдина

Ну открыть капот можно, но не зарядит АКБ. У тебя зарядник с регулятором ампер? не перепутай плюс с минусом, центральный плюс. А прикуриватель у тебя работал без зажигания?

Вера

Можно, Между прикуривателем и АКБ нет диодов.

Елена Левина

..в командировках делал не однократно.. . но.. . мороз за 40...мой камаз тарахтит круглые сутки. . .еще 3 камаза подпитываются через розетку переноски... чтобы у них АКБ не замерзло..

Сергей Вансович

достань с низу лутьше на стартере или на генератор! чёто прикуриватель мне не нравиться, хотя эта штука наверное предусмотренна чтоб малым током возбудить понемножку что на фото!