sky_2088

Подскажите рецепты из тыквы, низкоколорийные) Заранее спасибо)

Юрий Кальянов

Самое простое нарезать кубиками и добавлять в кашу + изюм

Анна

Нарезать тыкву на куски толщиной в 1 см, обсыпать специями по вкусу (перец, соль, сушеная
зелень) , сбрызнуть оливковым маслом, положить на противень и запечь. Готовность проверить зубочисткой. Если мягко входит - вынимать! Очень вкусно! Еще есть вкусный тыквенный суп: сварить тыкву, размять в блендере, прокипятить со сливками. Подавать с тыквенными семечками, слегка обжаренными/тертым сыром/жареным луком.

Николай Клягин

Тыкву и морковь потереть на терке, посолить, добавить чуть муки и яйцо. Перемешать. И жарить оладьи. А лучше запечь с медом и орехами в духовке!
Привет всем от моего котика!

Denis

грызть тыкву

Олеся. Цухт.

конча по французски

Т)
Таня ))

суп - пюре

Сергей Кабачков

добавлять в рис и пшено сваренные на воде - а также в овощные супчики \\излишки можно мелко порезать и заморозить или сварить джем прокрутив с апельсинами

Ва
Валерия

сварить на воде а потом добавить специи к примеру корицу

Ju
Julietta

Тыкву перерезать вдоль пополам. Выбрать семечки и волокна. Кожуру не срезать!
Засунуть в духовку и запечь. Поливать мёдом при подаче

Александр Толмачёв

tolko segodnya neterla na terke i dobavila salatu... vkusnee morkovi polucilos...

Кристина Глинова

Взбиваешь в блендере геркулес (овсянку) , белок яйца, творог нежирный, добавляешь варенную тыкву, по желанию: мёд, желток, корицу. Можешь туда же добавить фруктиков/ягод. Делаешь небольшие лепешечки и либо на сковородочке примерно по 2 минуты на каждую сторону, либо в духовке (желательно) на 20 минут при 200°
Можно в форме кексиков. Можно как пирожными слоями сделать. Слой теста без тыквы, слой вареной тыквы, слой теста. Получается очень низкокалорийно, очень полезно, ооооочень вкусно, красиво и сытно. Можно разнообразить с начинками/добавками, формами и декором.

Ал
Алексей

просто с розмарином запеч в фольге

Юля Чагина

Если хочется необычно и при этом максимально полезно - то попробуйте салат из тыквы сделать:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]