Светлана Мосина

Как тренировать уравновешенность?

Если задерживать себя в момент накала это будет становится легче или накопится?

Ев
Евгения

У старика в одной семье был вспыльчивый сынок, и по любому пустяку сдержаться он не мог. Отец ему дал молоток, гвоздей мешочек дал, чтоб каждый раз, когда был зол, один в столб забивал. Ну, значит, так тому и быть, за пару первых дней несдержанный юнец забил в столб больше ста гвоздей. . Но через несколько недель он начал понимать, что лучше сдерживать себя, чем гвозди забивать. И, наконец, настал тот день, когда отцу сказал, что самообладания ни разу не терял. Старик в ответ: - Теперь в тот час, когда сдержаться смог, по одному гвоздю вытаскивай, сынок. Шло время, и пришел тот день, когда сказал юнец: -Последний гвоздь, что был в столбе, достал я, наконец! Тогда, задумавшись, отец за руку сына взял, подвел его к столбу и долго объяснял: -Ты видишь, сколько дырочек осталось от гвоздей? Такие же отметины есть в душах у людей! Когда кому-то говоришь обиду или зло, останется такой же шрам на сердце у него. Не важно, сколько извинений ты принесешь тогда, в людской душе отметина там будет навсегда!

Ли Иодо

Так же как и тело - долгими и упорными тренировками.)

Ек
Екатерина

долгими тренировками

Александр

можно обратиться за помощью в ПАЛАТУ МЕР И ВЕСОВ там помогут.

На
Наташа

сначала - на всё негативное делайте вид что Вам покуй., так делайте всегда и ----когда то Вам и вправду будет покуй кто что говняного о Вас говорит ...вот будете уравновешены

Артак Саркисян

канат поможет до веревки не довисити))))

! София Гульянц !

Человек уравновешенный, умеющий созерцать, превращает любое физическое движение в источник удовольствия. А раз его радует физическое движение, то доставляет ему радость каждая работа, какая бы она ни была, а радость работы увеличивает работоспособность, энергию, вдохновение. Этот принцип относится ко всем областям искусства. В нем заключается секрет успеха и удачи. Развиваясь и упражняясь в этом направлении, люди будущего достигнут такой личной силы и энергии, которая теперь всех привела бы в изумление. Так называемые чудеса ничто иное, как результат неимоверной сосредоточенности всей духовной энергии.

Наталия Галкина

Для уравновешенности нужна психическая сила, а вернуть ее можно с помощью прощения и осознания.