Надежда Завгороднева

Законно ли взимать плату за просрочку возврата литературы в студенческую библиотеку (5 рублей за издание в день)?

У нас в универе такие правила: литература по уже изученному предмету, либо по предмету, которого вообще нет в перечне основной образовательной программы выдается только на определенный срок, сверх которого взимается плата.

Павлихин

в каждом университете свои правила и в шрафах за просрочку вроде б ничего противозаконного нет. Хотя у нас хуже: если вовремя не вернул, месяц не сможешь пользоваться библиотекой.

Иван Мармулов

это закону не противоречит.

Ольга Гуркина

Ну не платите

Den Koptsov

договор пользования ещё раз перечитайте, который подписывали.