Сергей Золотов

Не поняла, Украина что, хождение рубля запретила? Или только собирается? Кто в новостях слышал?

Виктория

Национальный банк Украины (НБУ) запретил кредитно-депозитные операции
в российских рублях постановлением правления от 3 ноября, сообщает
Нацбанк.

«Запретить проведение на материковой территории Украины таких
операций в российских рублях: привлечение вкладов (депозитов) по
договорам банковского вклада (депозита) , в том числе увеличение суммы
вклада (депозита) , которые были размещены до вступления в силу закона
(«О создании свободной экономической зоны «Крым» и об особенностях
осуществления экономической деятельности на временно оккупированной
территории Украины») , а также пролонгация таких договоров;
предоставление средств в кредит (заем) , в том числе по кредитам
овердрафт, а также путем пролонгации срока пользования кредитом (займом)
или его долей по договору, заключенному до вступления в силу закона» , —
говорится в постановлении.

НБУ также запретил перемещение через границу с Крымом наличных
российских рублей на сумму свыше 10 тыс. грн и приравнял жителей Крыма к
нерезидентам Украины.

Источник: «Газета.Ru»

Игорь Воронцов

Депозиты и кредиты в рублях запретили

Любовь Витушкина

Всё нормально там с рублями. Запретили рублёвые депозиты и рублёвые кредиты. Закон ни о чём.

Павел Евстифеев

Нет, запрещены кредиты и вложения в рублях.

Юлия Гулак

Ах вот, какая валюта теперь будет в Новороссии!

Venera Bunesko

Скупай рубли, заработаешь...

Валерий Шальнов

давно пора. еще мне одна валюта для подтирания

Лилит Мовсесян

Пора Украине запретить российский газ.