Александр

почему утверждают, что нам выгоден дорогой доллар?

типа вот наша экономика развивается, а импорт сокращается.
что то незаметно как-то правда.. .
нефть падает. надо бюджет заполнять. поэтому опять типа выгоден дорогой доллар.
но
что бы было, если б один рубль стоил 40 долларов? Ну продавали бы за доллары и что? Или рубли?
Ну пенсия была бы такая же. Но получается, что на нее можно было бы больше купить. И цены бы были ниже. Как раз. И импорт дешевле. Да и для своихх тоже.
Ну вот пенсия сейчас- 166 долларов. А будет - 280 000!Вам не кажется, что все это вранье про выгодный дешевый рубль?

Сергей Сударев

выгоден власти-для выполнения бюджета и экспортерам

Алексей Евтюхин

Чтобы сильно не расстраивались, наблюдая за его ростом.

Валерия Митюшкина

Нет, не враньё.

Василий Трофименко

Среднему классу не выгоден

Ал
Алексей

А ты присмотрись к утверждающим кого они представляют. Это просто ДЯТЛЫ, у которых одна задача - стучать по усохшему или больному дереву..

Ан
Анастасия

вам выгоден рост цен на все импортные товары? Мне нет

@L
@ Lusi @

Что именно вы покупаете за доллары?

Екатерина Коршина

Напёрсточники тоже всегда убеждают лохов, что можно бабок срубить на халяву. )))

Песенка на все времена о методах работы "жЫрных котов"
http://www.youtube.com/watch?v=SkZ1O4UJdcU

Посмотри, дА?

Роман

Дорогой доллар выгоден отечественному производителю, российские товары становятся конкурентно–способными.

Анна Киселева

у тебя правый бок не болит? под ребром ?

Dima

Считается что высоком курсе труднее покупать что-то за валюту. Поэтому при возможности начинает развиваться своё производство. Но скорее всего не могут остановить рост курса, и поэтому говорят что это выгодно России. Может быть и поверил бы, но смотрю вокруг и вижу что основополагающие отрасли экономики, кроме сырьевой вообще ничего толком не производят. А сырьевая пользуется своим монополизмом.

Наталья Матросова

но не все же товары у нас делают, китайское всё

Руслан Гусаров

Глупость. Дорогой доллар убивает российскую финансовую систему и производство с сельхозхолдингами. Рост доллара тесно связан с ростом безработицы.
Убивает, потому что предприятия не в состоянии брать дорогие кредиты необходимые для развития