Марина Васильева

Здравствуйте! У нас двухконтурный котел, поставили насос циркуляции параллельно на байпасе.

Вот когда насос выключается (когда выключают электричество) , открывается кран открывается и теплоноситель должен циркулировать в разводке за счет естественной тяги, но этого не происходит, и врезультате происходит закипание котла до 100 градусов. Насос устновлен правильно, перерыла весь интернет. Что не правильно сделано и почему так происходит, подскажите пожалуйста

1.Система открытая. 2.Раньше система работала без насоса. 3.байпас вварен правильно. (я смотрела по интернету по картинкам которые были для правильной установки, все правильно)

Вот если сейчас сделать как было до установки насоса, (отключить насос и открыть кран) то котел закипает. мы не можем понять почему так происходит, до установки все работало нормально, и по квартире грелись все трубы и батереи

Анна Степанова

Никакой естественной тяги нет в природе, если у вас гравитационная система, соблюдены уклоны, есть расширительный бак, то циркуляция будет, если у вас принудительная система, например закрытого типа, без соблюдения уклонов и т. д. то возможно циркуляции и не будет

Даниил Малахин

Для естественной тяги у вас должна быть открытая система и все трубы на обратку должны иди с наклоном к котлу. Только тогда будет циркуляция

Татьяна Попова

1. система открытая?
2. Раньше система работала без насоса?
3.байпас вварен правильно?