Марина Задорожко

Почему считают, что дешёвые корма опасны для животных?

У меня сука кокер спаниеля 10,5 лет прожила на одном Педигри (потом она потерялась) .

Это что такая реклама дорогих кормов?

Попугаи волнистые жили по 10 лет. Кормила их всегда Вакой.

Есть ли на самом деле разница? Сдаётся мне это всего лишь пиар ход с дорогими кормами. Состав не сильно различается.

Анна Коршунова

для спаниельки такой возраст катастрофически мал. увы

в дешевых кормах много красителей и ратсительного, а не животного белка. соя та же

Ка
Катюшкин

В вашем случае без разницы чем кормить, у вас ни одно животное своей и нормальной смертью не умрет. Спаниель потерялся, попугаи прожили всего 10 лет ...а в основном они живут 12 - 15.

Серьезно? Состав не отличается? То есть по вашему эти два состава идентичны?

"Дегидрированное мясо цыпленка, резаный овес, мясо цыпленка без костей, цельный картофель, горох, куриная печень, цельные яйца, филе камбалы, куриный жир, вяленая на солнце люцерна, жир из сельди, клетчатка гороха, цельные яблоки и груши, батат, тыква, тыква мускатная, пастернак, морковь, шпинат, клюква, черника, бурая водоросль, корень цикория, ягоды можжевельника, корень дудника, цветы календулы, фенхель лекарственный, листья перечной мяты, лаванда, плюс витамины и минеральные вещества. "

и

"пшеница, кукуруза, куриная мука, рис, мясная мука (в том числе говядина минимум 4%), свекольный жом, подсолнечное масло, жир животный, пивные дрожжи, витамины, минералы, глюкозамин. "

)))) Сверху Акана, внизу Педигри - 4% мясной муки ))))

Мария Козлова

вывод прожила и потерялась. . в итоге сколько прожила то?
для попугая 10 лет это очееееееееееень мало. . они живут до 20-25 лет примерно. . (делайте вывод про корма) сами рекламу качественных кормов на собственном примере и привели. .
ну вы хоть состав почитайте, прежде чем утверждать

Алексей Петров

Повезло, хотя я не сомневаюсь что у вашей собаки была посажена печень.

Екатерина

Разница в количестве балласта, типа кукурузы и пшеницы. Понятно, что ни в один корм отборное мясо не идет. Если средние и крупные собаки достаточно долго живут без последствий, то мелочь, типа йорков-чихуа и прочих тут же выдает аллергию, рвоту или понос)) . Кошкам кукуруза и пшеница, в принципе, не особо показаны в любом виде, поскольку содержат до фига углеводов.
Что касается Ваки - тут, в основном, не в составе дело, а большей частью в хранении кормов до расфасовки. Этот корм частенько бывает заплесневелым, что видно невооруженным глазом. Попугаю и любому грызуну такой корм смертельно опасен.

Мария Графова

Если бы у вас десяток коккеров прожили на педигри до 20 лет, тогда можно было бы доказывать что-то противникам кукурузной каши сушеной, но ваши примеры просто ни о чем.

Галина Зубенко

ну там красители, добавки всякие а мясом и не пахнет

Бек Пашаходжаев

Их из отходов делают и ароматизаторов. Я про собачьи и кошачьи корма говорю, про остальные не знаю. Дешёвые корма - отрава. А те животные, которые прожили на них долго - изначально имели отличное здоровье.

Айсулуу

не вздумайте давать дешевый корм!

Наталья Соловьева

Господи! Тут у вас третья мировая война из за того какой корм покупать! Каждый покупает корм какой он считает нужным для СВОЕЙ собаки. Мне кажется что всякие чаппи, педигри: корма так скажем не очень качественные.. . А корма: роял каннин, про план, акана: корма дорогие но если даже элементарно прочитать отзывы про них можно увидеть и хорошии и плохие так же как и про дешевые корма. Мне вот к примеру дорогие корма не по карману, дешевые корма я низачто не куплю своей собаки потому что считаю их некачественные. Я сразу скажу ЧТО ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ И ПЕРЕУБЕЖДАТЬ МЕНЯ НЕ НАДО! Я свою собаку которая у меня скоро появится (джек рассел терьер) буду кормить натуральной пищей которую считаю лучше роял канинна и педигри вместе взятого...