Екатерина Зеленова

Помогает ли собака от одиночества?

Светлана Зюзина

еще как! идешь с работы злая и уставшая, а этот комочек как начнет прыгать и в нос пытаться лизнуть и радуется тебе - все плохое настроение уходит махом!!!!

Виктор Дейнеко

Однозначно помогает. Меня собака вытащила из депрессии. Несколько лет терапии в том числе медикаментозной были ни о чем. Сейчас трое питомцев, муж от них не в восторге, но терпит, потому что знает что они мне как воздух.

Алексей Кувардин

В глобальном смысле - нет. Подруги лучше, если нет мужа и детей. Впрочем, с небольшой собачкой, конечно, веселее.

Натуська

ну ето смотря как ты себя с собакой вести будеш...

Ох
Охренеть

кошка лучше

Иван

Собака-друг человека...

Luna

Помогает.

Юрий Арсеньев

Конечно помогает. С ней весело, сразу отвлекаешься.

Ирина Пинчукова

Да, помогает, заботы столько.

Елена Пахоменко

Очень помогает

Саша

Да, она будет водить вас на прогулки, на которые вы в одиночестве не пойдете.
А с собакой будете прогуливаться регулярно.

Да и будет с кем поговорить, моя собачка, например, все понимает.