Олег Завгороднев

Скажите пожалуйста рецепт простого овощного супа.)

Anton V. Merkulov

в кастрюлю кинуть нашинкованные: лук, морковь, картошка. , капуста, сельдерей, помидоры, фасоль. варить 15-30мин. и есть

С С

Лук. морковка - отдельно протушить на медленном огне - зажарка. В кипящий подсоленный бульон (воду) кинуть кубики картошки, проварить почти до готовности, добавить смесь кубиков помидора, сладкого перца и кабачка, порезанную зелень. Проварить до готовности, добавить зажарку, довести до окончательного вкуса - соль. перец, лимонная кислота. Все.

Holod

Потребуется: 1 килограмм капусты3 моркови4-5 картофелин среднего размера2 репчатых луковицы5-6 зубчиков чеснока5-6 столовых ложек растительного маслаНесколько веточек укропа и перьев зеленого лука1,5 чайные ложки соли Капусту порежьте квадратами (шашками). Переложите в кастрюлю. Добавьте 2,5 литра воды и соль. Доведите до кипения, затем сбавьте огонь до среднего и варите 30-35 минут, при несильном кипении. Картофель очистите, порежьте крупным кубиком. Очищенные лук, морковь и чеснок порежьте. Морковь – тонкими ломтиками. Лук сначала порежьте полукольцами, затем ещё разрежьте поперек 1-2 раза. В сковороду налейте масло и поставьте на огонь. Сначала обжарьте порезанный кружочками чеснок, 1-2 минуты. Затем выложите на ту же сковороду морковь и лук. Пассеруйте на слабом огне 10-15 минут, периодически помешивая. После того, как капуста прокипит нужное время и даст насыщенный овощной бульон – добавьте картофель, увеличьте огонь, и варите ровно 10 минут. Затем добавьте в суп пассерованные овощи. иДайте покипеть ещё ровно 5 минут и снимите кастрюлю с огня. Мелко порежьте зелень и добавьте в суп. Накройте крышкой и дайте супу настояться 10-15 минут. Приятного аппетита!

Минзифа Уланова

В 1 литр кипящей воды положить порезанный картофель, корневой сельдерей, можно кабачок. Обжарить лук, добавить помидор и перец. Обжарку добавить в суп. Можно лавровый лист и другие специи, посолить.

Татьяна П

Суп из брокколи для похудения

на стандартную кастрюльку супа:

150 г брокколи
100 г стручковой фасоли
2 средних томата
1/2 средней красной луковицы
1-2 морковки
1/2 цуккини
2 зубчика чеснока
1/2 лайма
молотый черный перец
оливковое масло

Делаем:
1. Подготавливаем овощи!
Морковку и цуккини мелко рубим - я отправила всё в комбайн. Лук рубим еще мельче!
Снимаем шелуху с чесночных долек, отделяем брокколи от основной ветки (?? вот, честно, не знаю, как обозвать! )

Томаты бланшируем - делаем крестообразные надрезы, опускаем в кипяток на 2-3 минуты, снимаем кожицу, удаляем семена.
Стручковую фасоль я просто режу на крупные продолговатые кусочки - на 2 или 3 части.

2. Жарим-парим!
Разогреваем кастрюльку на максимальном огне, припускаем лук с чесноком - можно добавить 3-4 ст. л. воды.
Добавляем томаты, тушим до полного размягчения.
Добавляем морковку, цуккини, стручковую фасоль, - всё перемешиваем и припускаем под крышкой минут 8-10.

3. Финальный штрих!
Добавляем в овощную смесь 1,5 литра воды - или больше, как хотите. И опускаем туда же брокколи!
Выжимам сок из лайма в супчик, перчим, добавляем оливковое масло.
Накрываем крышкой и томим на медленном огне еще минут 10-15.

Такой абсолютно нехитрый супец!
Самая прелесть в том, что на следующий день он настаивается
и становится еще вкуснее.

Лена Журавлева

или самой любые компоненты варить в водичке или купить замороженные смеси типа мексиканской \\\ если какие то овощи бывают излишними - их можно заморозить для следующего супчика - очень интересный привкус придаёт немного тыквы и хорошо добавлять чечевицу

Маруся Михайлова

суп из цветной каусты

Дмитрий Пахомов

кабачок кубиками, лук, морковка, сладкий перец, немного риса, немного сахара))))

Юлия Усачева

Вот очень простой суп из брокколи, особенно если не заморачиваться на сырные чипсы 🙂
4 перепелиных яйца350 г. свежей брокколи2 л воды2 ст. л. оливкового масла50 г. сыра “Пармезан”Соль и перец по вкусу
Доведите до кипения кастрюлю с заранее подсоленной водой.

Добавьте в кипящую воду разделенную на соцветия брокколи и отварите до мягкости в течении 5 минут.

Отвар от брокколи не выливайте, а сохраните. Он нам пригодится для того,
чтобы получить нужную консистенцию супа при взбивании блендером
отваренной брокколи.

Переложите отваренную брокколи в чашу блендера (или используйте ручной
блендер и взбейте смесь в кастрюле) , добавьте отложенный нами отвар.
Количество отвара должно быть таким, чтобы получилось густая и гладкая
смесь.

Добавьте к смеси оливковое масло и еще раз взбейте на низкой скорости.

Сварите перепелиные яйца, очистите и разрежьте на две половинки.

Нагрейте суповые тарелки, разлейте суп-пюре, сверху выложите половинки перепелиных яиц и чипс из пармезана.

Про изготовление чипса из пармезана и пошаговое руководство с фото читайте тут:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Анищенко

Я так понимаю - опыта нет, а попробовать хочется.. .
Покупаете в магазине пакет замороженных овощей для супа ( есть такие) , высыпаете в кипящую воду, можете парочку картофелин добавить, если жидко покажется, посолить по вкусу, варить минут 15 от закипания. Можно есть со сметаной))