Алексей Алексеев

Как настроить Wi-Fi через роутер от модема интернета Мегалайн Казахстан ?

Здравствуйте! Есть маршрутизатор "tp link tl-wr743nd" с антенной Wi-Fi, и есть главный модем "tp-link td-8840t". Так вот, нужно первый подключить ко второму. Схема прилагается, подключить одно, подскажите как эту всю беду настроить? Короче говоря, нужно вывести тот нижний (который без антенны) через тот, который верхний (с антенной) . Какие протоколы использовать? Может как то по другому подсоединить кабеля? Заранее спасибо. Помогите пожалуйста, очень срочно нужно !

Варвара Павленко

Подключено всё правильно (верхняя схема) .
Теперь с компа заходим в веб - интрфейс ТПлинка 743 - го, выбираем "беспроводной режим", если там нет галки на "включить беспроводное вещание" = ставим её.
Переходим в "защита беспроводного режима". Включаем WPA2, придумываем пароль. .

PS После каждого шага настройки не забываем нажать внизу "Сохранить". После всех процедур нужно перезагрузить маршрутизатор. Только тогда сделанные настройки начнут работать.

PPS По поводу протоколов - скорее всего придётся на 2-м маршрутизаторе изменить его внутренний IP адрес. Иначе получится 2 устройства с одним адресом, а это конфликт. по умолчанию там адрес 192.168.1.1 Замените например на 192.168.1.2... А остальное - оставьте по умолчанию. Везде DHCP...