Ирина

Алгоритм продажи квартиры. Посредника нет. Есть продавец и покупатель. Куды бечь? Если можно по шагам. Кто проверяет сделку?

Елена Насонова

"Сам себе риелтор" - не очень хорошая схема, если уж на сопровождение выделить для гарантий немного средств не можете, ничего не поделать. Аванс за квартиру если не вносили, то дальше по пунктам:
1. Подготовить договор купли-продажи

2. Зарезервировать и подготовить с работником банка договор аренды банковской ячейки

3. Прийти на сделку, убедиться, что вся сумма заложена в ячейку

4. Ехать в рег. палату сдавать документы

5. Получить из рег. палаты документы, поехать на квартиру, подписать передаточный акт, отдать ключи.

Анастасия Сущ

составляете договор и с ним Росреестр

И агентов не надо кормить просто так

Злой Смайл

А Вы не боитесь купить кота в мешке? Вы уверены, что продавец до конца честен с Вами? Может, квартира с обременением.. . Ну, например, прописан кто-то, кого Вы не сможете выписать никогда! И какие основания собст-ти, тоже надо см-ть, нет ли обделённых, выбывших в тюрьму или дурдом и т. д. Подводных камней оччень много. Можете остаться и без кв-ры, и без денег! Моё мнение- нужна проверка кв-ры ДО СДЕЛКИ!

Максим Паницкий

Если не будет юриста --никто не проверит. Но, может, в вашем случае проверять и не надо-- всё чисто/честно и договорились-- в Росреестр.

Юрий Сизов

В ЕГРП в простой письменной форме. . А что за чистоту квартиры отвечаете? ? Много подводных камней. . Наберите в Яндексе" Юридическая чистота квартиры" и сверьтесь..

Дима Трушин

3 экз. договор купли- продажи (можно самим из интернета) .
Пакет документов - на сайте Росреестра.

Там же взять квитанцию на 1000 р. за переход права - платит покупатель,

там же записаться на сделку и всем прийти ,

там же есть бесплатная консультация.

Марина Бухтина

Агентство все делает. Нотариус. За это и получает гонорар. Стулья с деньгами обмениваются единовременно.

Татьяна Вертякова

Вы покупатель? Проверьте задолженности по налогам, по коммуналке- чтобы потом не бегать.. Вопрос с несовершенолетними и имеющими право пожизненного проживания (после отказа в приватизации)??? Составляйте договор купли-продажи... В росреестр все стороны, участвующие в сделке, оплачиваете госпошлину и ждете регистрацию перехода права. Нужен договор пишите в личку

Кристина Косинова

Интересно, когда у вас кран в ванной прорвет, вы сантехника вызываете? А цена вашему крану 500 рублей. .Почему же такой тяжелый вопрос, как юридическое сопровождение сделки вы полагаете проделать самостоятельно? Желаю вам удачи, но напоминаю, что "скупой платит дважды".