Жилищное право
Не опасно ли при продаже квартиры называть адрес, куда бы могли покупатели придти смотреть квартиру?
Что нужно опасаться?...
Привозите покупателей в квартиру с завязанными глазами. Пусть смотрят её в темноте. Окна забейте досками наглухо.
Опасайтесь летучей мыши.
Алиса Ковалева
Ахахаха.... как сказано красиво)))))
Не, не, никому адрес не говорите. Пусть покупают, не глядя
А как вы собираетесь, не показав квартиру, продать её.
А как вы полагаете они ее увидят? Или купят в слепую?
Алиса Ковалева
хочу знать меры безопасности))))
поэтому и все показывают с риелтором
Алиса Ковалева
а может ли покупателей спугнуть тот факт, что окна в квартире выходят на крышу?
Опубликовывать адрес в разного рода объявлениях - верх беспечности. Ибо часто воры ходят под видом покупателей, присматривают, где что лежит, Вы то ведь им все покажете, и кладовку, и ванную:) Риэлторы обычно адрес не называют, назначают встречу где-то около, а уж тогда ведут в квартиру. Хотите сами - можете поступать так же. Но если у Вас воровать нечего - можете даже баннер на балконе повесить, что продается, пусть смотрят.
Алиса Ковалева
вот это и страшно, потом взломают замок, адрес известен....
Поэтому самостоятельно только Лохи продают.. Без посредника - риелтора ( сначала проверяешь его принадлежность к риелторской компании с визитом в компанию ) - можно без квартиры, денег, головы остаться..
Алиса Ковалева
а как это? что они прям с порога квартиру заберут?
Светлана Семенова
как, впрочем, и с помощью риэлторов...
А каким образом они будут квартиру смотреть? Просто сразу адрес не называйте, скажите например "к первому подъезду подходите в 13.00"И всё,встречайте их там, а потом на квартиру ведите.
Алиса Ковалева
т. е. сначала посмотреть на их морды, что из себя представляют?...
а как продавать тогда? одному не ходить на всякий
Алиса Ковалева
если принимать покупателей у себя, а не ходить....
Если опасаетесь- называйте улицу, дом, подъезд. И свой телефон. Без этой информации как они посмотрят?
Встречайтесь с покупателями около дома для личной безопасности, а с точки зрения юридической, показ квартиры никаких последствий не имеет
Алиса Ковалева
а что даст около дома, когда им нужно пройти кварьтиру посмотреть...
Ирина Гаврилова
По крайне мере, вы оцените насколько люди адекватны. Если увидите на встрече 2х мужчин с татуировками на руках в виде перстней, у вас будет возможность отказаться от показа квартиры)