Вася

Вас бы раскулачили, если бы пришли большевики? У вас и удобства все есть и дом и мебель итд?

Зураб Михайлович

До профессора Преображенского мне ещё ой как далеко

Анна Фирюлина

Моего пра-прадеда раскулачили за наличие лошади и коровы, а к ним сеялки и веялки. Меня за газонокосилку и пылесос для лужаек сразу бы к стенке...

Николай Вавилов

Меня бы расстреляли на месте )))

Алексей Стёпин

Ой, облом бы большевикам вышел. У меня если только лампочку энергосберегающую в прихожей можно выкрутить. Нет, ну правда, абсолютно не усрались мне все эти кожаные диваны и прочие висюльки-бирюльки.

Gennadiy Sobran

Я бы отстреливалась

Николай Шумейко

Если б не пришли большевики и не раскулачили всю семью моего прадедушки, то мне пришлось бы пасти коров и ковыряться в навозе))))) , а не жить в Москве, иметь высшее образование и все вытекающие отседова блага))))) , так же, как и большинству из вас, ребята.

Евгешка Лебедева

Возможно. Ведь большевики хотели, чтобы все что-бы не было богатых.

Ya
Yaroslava

если бы нашли все то да.

За
Забияка

У меня одни долги...

Андрей Исайкин

нас уже раскулачили, когда пришли гады-большевики, еще и пол-семьи вырезали сцуки-коммунисты, а теперь нас раскурочили гниды капиталисты, а посмотреть, - рожи одни и те же, а во главе вылупившаяся вошь- Горбачев

Олег Юрченко

Семью моей бабушки раскулачили, отняли все и выслали из города. А было у них немало-лошади, коровы, птицы, хороший дом. Люди работали от зари до зари, все, включая детей. Пришли бездельники без кола и двора и все отняли. Мне до предков далеко)

Оксана Абдулханова

У меня и удобства все есть и дом и все, и что? Большевики опять виноваты? Большевики хотели раскулачить тех, кто имспользовал наемный труд и эксплуатировал бедных людей, а вышло так, что раскулачивали в том числе и хороших хозяйственников. Да несправедливо. а почему? да потому что много было среди "комиссаров" проходимцев и случайных людей, да и попадались среди односельчан много завистников.
Вы уродов не среди большевиков лучше ищите, а среди своих же, соседей, кто настучал на ваших родственников