Миша Бабкин

Видеокарта и производительность Windows.

Простите за, может быть тупой, вопрос, но: Влияет ли видеокарта на производительность в целом? Т. е. будет ли система работать быстрее, если вместо встроенной видеокарты поставить дискретную ?

Владимир Виноградов

Я думаю тоже, что разницы не заметишь! Это в играх разница видна !

Александр Марков

Влияет. Но не настолько же.
На сегодня даже Firefox использует аппаратное ускорение.

Руслана Лебеденко

да, будет. но не потому что она дискретная, а потому что вы должны купить дискретную видеокарту более мощную, чем встроенная в матплату. Более мощная - с более мощным графическим процессором и/или большей памятью

Алексей Воронин

В целом ты ее не заметишь.