Кр
Кристина

Как вы научились не реагировать на дураков?

Милонега Силицкая

научился реагировать правильно....

Юлия Большакова

Учусь всю жизнь. Привыкаю на всякий - жить в одиночестве)

Элен Малькова

реагирую, бурно
когда удается воспринять с юмором - очень собой горжусь

Танюша Душечкина

1). РАЗУМ шепчет нам в ухо: «Дай ему в ухо! Дай! Ибо, говорит же библия: «Зуб – за зуб, око – за око» » . Но, в то же самое время,
2). ДУША шепчет нам на сердце: «Вспомни слова евангельского Иисуса:
2.1). «Молитесь за врагов ваших! » ;
2.2). «Не делай другому того, что не желаешь себе! » ;
2.3). «Я в тебе, а ты – во Мне! »
2.4). «Никого не называй дураком, идиотом, придурком, сумасшедшим, ибо
2.3.1). поскольку ты во Мне, а Я в тебе, то обзывая кого-то дураком, идиотом, придурком, сумасшедшим,
ты дураком, идиотом, придурком, сумасшедшим называешь и самого Меня (= твоего Бога) , который в тебе! !
3). Р е к о м е н д а ц и и святых:
3.1). «Наступить на горло собственной ГОРДОСТИ и научиться не реагировать на оскорбления себе подобных, можно только считая себя НИЖЕ себе подобных! » … Но такое удавалось только святым, которые изгоняли из себя того ГОРДОГО, который сидит в каждом человеке и считает себя ВЫШЕ других. Причём, святые изгоняли гордого в себе ГОДАМИ, а не сразу.
4). А кто из нас - святой? То-то же! Вот, по этой причине, мы и продолжаем обзывать себе подобных как попало и чем под нашу руку попало: дураками, идиотами, придурками, сумасшедшими, ..Продолжаем, продолжаем, продолжаем, ..
4.1). А Бог терпит, терпит, терпит, … и всё время нам напоминает: "Зачем ты МЕНЯ обзывая, так оскорбляешь? Ведь, - это же: Я в тебе, Я в тебе, Я в тебе, .."

Юрий Жабров

а вы кто - ответ

Юрий Николаевич

оно само как то

Ваня/тушканчик Латышев

Слюну выделять - что бы было чем плюнуть в противоположную от дурака сторону - пусть обижается что и слюны на него жалко)))

Елена Сухарева

Неестественная реакция может быть от бессознательного отношения к ненормальным людям, как к нормальным.