Юля Климова

Очень сильная дилемма с девушкой (очень много букв) . Быть или не быть, вот в чём вопрос

Все друзья против неё, ну не то чтобы против, но говорят что она
недостойна меня (да-да, так и говорят) , мол я весь из себя такой
интеллигент с соответствующим кругом общения (действительно все друзья
кто в юрисдикции, кто в налоговой, кто аспирант в гос. структуре и т.
д. ) , а она простушка (какой-то колледж заканчивает) , но стильная,
следит за собой, одевается очень хорошо, очень добрая (когда в глаз
попало кипящее масло при жарке картофеля, она первая начала беспокоиться
обо мне, если так можно сказать) .
(Хотя, она имеет тягу к качкам, слащавым и прочим, но не с ними, а со мной же сейчас :-D)
Очень
сильно задумался над их словами, да и сам думал что это так, баловство
(интима не было) с ней. Тут на 3 дня я полностью обрубил все связи с
внешним миром (телефон, интернет и т. д. ) , только с друзьями общался и
гулял (в них я не сомневаюсь, как говорят - мы в огонь и воду друг за
друга, что не раз доказано было) . Мы все никто не пьющие, любим о
политике, литературе и прочем поговорить, просто к сведению.
Так вот,
спустя три дня (сегодня) находясь в бильярде с ними, она звонит. Я
ухожу в туалет и поднимаю трубку, она вся всхлипывает, спрашивает почему
я эти дни не писал ей, не звонил, вообще не давал о себе знать ничего и
почему удалил страницу из контакта, не из-за неё ли?
А я приводил
мысли в порядок, отдыхал морально, думал над словами друзей о ней что
она мне не ровня и т. д. Целый час проговорили, потом вечером
восстанавливаю страницу и пишу ей, а она обиженная, извинений не
принимает, говорит что сделала какие-то выводы (что, блин?! ) . Ни в
какую на контакт не идёт, хотя днём аж целый час болтали по телефону. И
вроде она мне очень сильно нравится, и я ей (позвонила же, а не
проигнорила)
Я, конечно, имея свою голову на плечах, взвесил все за и
против, все советы дружеские и сказал себе "Живу лишь раз, дам ей (или
себе) второй шанс, да и что мне терять", но она на контакт не идёт,
сидит обиженная. Звал её встретиться завтра - с подругой гуляет.
Послезавтра - на танцах, через два дня снова на танцах. Через три -
учёба и т. д.

Её семья - мать и брат младший. Мать администратор в торговом центре с не хилой зарплатой, брат школота в 10-м классе
Её типа друзья (знакомые ибо очень тяжело их назвать друзьями) - обычные пацаны и девчонки 18-20-ти лет, пьют, курят, матерятся, негативно к ним отношусь ибо знаю их не по наслышке
Связалась с ними недавно, и года не прошло. Раньше была нормальная добрая девочка, а сейчас ВНЕЗАПНО начал по выходным "пропускать" пару банок пива с двумя из этих (парнем и девушкой. Парень маменькин сынок, мама ему права и авто купила, он весь на понтах да ещё качок слащавый. Баба - неудачница в жизни (я знаю) , поэтому и пьёт) . По дружески пьют, снова таки знаю, но все-равно очень сильно напрягает. Её друзей откровенно отбросами называю и хочу вытянуть её из этой трясины, ведь знаю что не её это.
Почему завишу от мнения друзей? Я с ними вырос, они для меня всё, как братья и сёстры от другой мамы) )
Вот что мне делать?

Алексей Зайцев

Друзья не должны лезть в твои отношения. Не им решать что тебе будет лучше. Если она нужна тебе покажи и им какая она прекрасная и что она достойна тебя

Алексей Марин

А жизнь то одна и тебе её проживать, а не твоим друзьям. Не им решать с кем тебе гулять и с кем спать, с кем детей растить и т. д. Упустишь своё , есть это твоё, будешь всю жизнь вспоминать.. . Но иди на вторую попытку только если будешь уверен в себе, что не изменишь ей по совету друзей, не предашь её.

Екатерина Болдырева

Сами обозначили свою проблему, что слишком зависите от мнения друзей. Судя по описанию вначале, девушка нормальная, обычная, без всяких загонов, а что сейчас связалась с компанией, так вы ей дали повод, вы сами ее оттолкнули и поступили некрасиво, вот и пытается человек расставить свои приоритеты. Да и девушка - это больше чем друг, с друзьями вам не жить, не строить что-то большее, а с девушкой - да. Если она дорога вам, добейтесь ее прощения и продолжайте общение несмотря на мнение друзей, каждый может реабилитироваться при должном подходе и поддержке.