Магия
Ясновидящие, если вы тут есть, посоветуйте, пожалуйста
Что делать, нахожусь в постоянном напряжении! Меня постоянно волнует мнение других людей и я совершенно не умею себя любить! Может есть какие то секреты! Как научиться себя любить и не замечать мнения других людей! Может причина кроется в подсознании! Я ее не вижу! Заранее спасибо!
Оленька! То, о чём Вы пишете, мне хорошо знакомо и понятно. Вам можно и нужно помочь. Лучше, конечно, обойтись без всякой магии.
Есть практики - достаточно простые и понятные, которые помогут Вам избавиться от постоянного напряжения, и мышечного, и "морального"...
Это упражнения на дыхание (пранаяма, затем постепенно перейти к следующим, например медитациям (ТМ) , асанам. . к упражнениям на расслабление мышц, на растяжку мышц, на концентрацию внимания.
Аутогенные тренировки (АГ) тоже бы Вам подошли. .
Ну, а главное, выяснить причину проблемы. Она глубоко в Вашем детстве, некая душевная травма, стрессы в раннем детстве.
С этим (повторюсь) , можно и нужно работать. . и с психологом, и не только. . и конечно же, самостоятельно тоже. .
Хороший невропатолог, с такде врач-гомеопат назначат Вам хорошие фито-приепараты, гомеопатические препараты котторые Вам тоже отлично помогут. . (типа Ignatia amara CH:200, ну, или тот, который сочтёт нужным) .
Нужно также научиться помогать самой себе - помогать расслабляться. . и делать это постоянно. .
и даже ВСЮ ЖИЗНЬ. .
Главное здесь - уметь смотреть на жизнь позитивно, не придавать значения некоторым досадным мелочам. . .а также мнению других людей. У них своя жизнь, я Вас - своя.
Ваш интеллект (разум, здравый смысл) Вам в помощь. . Постепенно мир вокруг Вас (и "внутри Вас") начнёт меняться к лучшему.
Успеха Вам! Всё получится.
и даже ВСЮ ЖИЗНЬ. .
Успеха Вам! Всё получится.
Светлана Коминч
Спасибо за ответ.
Вас правда интересует мнение других людей, хоть Вы себя любите
Светлана Коминч
Спасибо за ответ! Вы считаете, что люблю? Почему тогда считаюсь с остальными? При чем это мне доставляет массу неприятностей!
Вы имеете в дате рождения 8,а это высокая мнительность и Вы всегда в сомнении и переживании. Подключитесь к Святому и походите просто в церковь, постойте возле Иконы Святого и попросите поддержки, купите маленькую иконку и носите с собой или повесить надо вместе с крестиком, у вас многое изменится.
Увы; ВАМ-не хватает сердечности: как в отношениях-с близкими и родными, так и-
со своими партнерами (уж, такой ВЫ-**сухарь**).
Светлана Коминч
И всю жизнь придется прожить одной? Или все таки есть шанс измениться? А "сухари" почему обычно становятся такими?
Одно скажу честно---здесь нет ясновидящих. Вам ближе психотерапевт и никто более.
Эльвира Грибова
Здесь есть ясновидящие, просто не все хотят тратить энергию на ерунду...
Это проходит, когда взрослеешь...
Светлана Коминч
Уже взрослая....
Лидия Герасимова
Не обольщайтесь.. . "Ведут" всех, на самом тонком, иезуитском уровне.. . Силы, о которых мы даже не подозреваем. Зрелость наступает тогда, когда начинаешь осознавать расстановку сил
Светлана Коминч
То есть я еще морально не созрела? Может быть.. . А что мне поможет "вырасти"????
Идите спать,)
это не так сложно, как может показаться. Ты можешь даже сама с этим справиться. . Нужно проанализировать события, в которых ты пострадала от мнения других. Тут нет никакой магии
Светлана Коминч
Я этого делать самостоятельно не могу! То есть я понимаю, что нужно проанализировать, но что конкретно не знаю!
Есть поговорка - мне всё равно, что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! ! Не думайте о них. Они ни чем не лучше вас. Плюньте, вам с ними детей не крестить.
каким бы толковым ни был ответ, пусть даже от ясновидящего, Вы все равно воспримите его своим СОЗНАНИЕМ, а вот ПОДСОЗНАНИЕ как было зависимо от мнения других так и будет, поэтому только работая с психологом у Вас получится что-то. есть еще конечно мастера НЛП, можно попробовать аутотренинг (самовнушение) ...короче нужна работа а не болтовня, искать нужно не рецепт, а того с кем этот рецепт можно осуществить, тем более что Вы и так понимаете почти всю суть своей проблемы )
Это к психологу прямой дорогой, а не к ясновидящим! Психолог поможет в этой ситуации 100 %!
Причина проблемы: низкая самооценка и зависимость от мнения др. людей. Установка стоит на уровне подсознания и мешает жить.
Решение проблемы: повышать свою самооценку в процессе консультаций у психолога.
Ирина Блинова
Или еще на тренинги различные можете походить. Тоже хорошо! Но лучше на индивидуальные консультации к психологу.
Перестаньте ставить мнение людей выше своего. Это бессмысленно, как и считаться с их мнением. Сердце подскажет, а люди - нет. Фиг с ними, с людьми.
Причина кроется в сознании. Внушаемая Вы, астеник.
Светлана Коминч
А как стать менее внушаемой не посоветуете?
Здесь их нет.
Сейчас у Вас психотип ведомой, но у Вас это вызывает протест. Найдите в себе силы сказать миру - хватит. Начните уважать себя и по возможности заставьте других, даже если не уважать, то хотя бы перестать демонстрировать неуважение. А по поводу того что о Вас думают.. . Многим на вас просто плевать, они эгоисты и сосредоточены только на себе. Пусть и Вам будет плевать на них. Начните хотя бы с этого, а потом будет проще...
Светлана Коминч
Спасибо за ответ! То есть я должна быть ведомой и должна себя такой принимать? Мне нужно перестать показывать гордыню и смириться?
да. у тебя комплекс отличницы
это решается довольно быстро