Юлия Эркенова

Как увеличить производительность ноутбука

Фёдор Корнейчук

Купить производительный ноутбук ! 🙂

Александр Панферов

А кто сказал, что бук может быть производительным? Серьезные буки я видел AlienWare, но их цена.. . "Кишки" всех остальных созданы не для мощности и скорости, для экономии места и АКБ. Т. е. другими словами практически все ноуты - кусок убогого, на мало чего способного говна. И так, как они почти не поддаются апгрейду, то о мощности нужно было думать при покупке.

Наталья Литвиненко

Удалить всякий мусор, темпоральные файлы, дефрагментация диска. Специальные проги для оптимизации реестра. В крайнем случае - переустановить винду. Но если ноутбук сам по себе со старыми комплектующими, то тебе ничего не поможет уже)

Елена

Не ставить на него всякое ненужное говнище. Или по крайней мере следить, что бы оно не висело в автозагрузке. А вызывалось по требованию. Далее... В моём компьютере, с Свойствах, поставить максимальное быстродействие. Если в ноуте один хард, то прикупить ещё один, внешний. Что бы считывающие головки одного харда не вешались от чтения, и тут же записи. Добавь памяти, хотя бы гигов до восьми. Поставь себе антивирус, у которого помимо модуля антивируса есть проактивная защита HIPS, облачный анализ, песочница, файервол. Это позволит тебе отрубить модуль антивируса, для каждодневной защиты вполне достаточно HIPS и песочницы. Ну и так далее.

Ирина Рочева

Если твой тачпаднутый ноут ))) совсем как офисный )))
То спасут только радикальны меры )
Дефрагментация, клинер, по максимому освободить жесткий диск.
удалить антивирус, такие как касперсикй сильно грузят ноуты.
убрать с авто запуска не нужные проги,
И дальше смотри какие програмы сколько используют процессора и памяти в диспетчере устройств, всех прожорливых меняй на более экономных.

Алеся Кабаева

Auslogics 6 прога поможет