Нинуля Нина

На примере Китая видно, что социализм не тупиковая ветвь развития человечества. Так какая же тупиковая ?

Евгений

Китай живет сам для себя. Он не тащит, как СССР, на своем горбу 15 республик - нахлебников. Главная причина, по которой развалился СССР, это то, что мы кормили всех и всем помогали. А что мы получили взамен? Благодарность? Нет, мы получили критику, что мы, блядь, "оккупанты"!

В периферийных республиках народ жил лучше, чем в Москве! На Украине иномарки были даже у милиции! Мы кормили и тащили на себе 15 стран попрошаек, страны Восточной Европы и прочие страны Соцлагеря. В конце-концов нам это надоело и мы распустили Союз.

Но так как страна была конченный банкрот, нам, для восстановления экономики потребовался хороший кредит в 400 миллиардов долларов, которые нам предоставили США и Европа. Взамен мы должны были отказаться от коммунизма и стать капиталистической страной.

Ирина Никул

В Китае не чистый социализм, там сборная солянка из каптитализма и социализма, капитализма даже больше! А ты в курсе что в Китае пенсий нет? Вот тебе и социализм))

Гулия

У них нет социализма, а только коммунизм и то только на бумаге, на деле чистый капитализм .

Аня

Тупиковая это Российская сеть развития... Не хочу о других странах расуждать.
А вот про российскую поясню.

В нынешнее время когда народ грамотен. Когда видят как живут за рубежом, в стране практически беспредел. Природные богатсва расхищаются кучкой людей. Народ нищает. Социальное не равенство усиливается. Рано или поздно это приведет к повторению событий которые уже имели место в России. .

То есть страна опять наступит на те же грабли.

Катя

Демократия.
О тупиковости подобного бреда еще А. Гитлер заявлял в своем гениальном произведении "Моя борьба"!
Хотя практика показывает, что действительно тупиковой оказывается Анархия, как сейчас в укре.

Виталий Николаев

учения Кампанелы, которое Мозес Мордыхай Леви (Карл Маркс) нагло слямзил, Ленин навязал России, Сталин воплотил в жизнь, это и есть тупиковая ветвь развития, во всех её отклонениях от гениального курса партии. Что социализм, что коммунизм, что либерализм, что нацизм. Что касается Китая, то там только название, на заборе тоже написано (хер) , но его там нету.