Емельянова Алена

А вы знали, что внешние гениталии развились из конечностей?

Внешние гениталии развились из конечностей, выяснили ученые. О
возникновении внешних половых органов при переходе позвоночных от
морского к сухопутному образу жизни биологи говорили давно, но впервые
выяснились конкретные эволюционные механизмы этого процесса, общие для
рептилий, птиц и млекопитающих. Результаты исследования представлены в
журнале Nature.Расположение половых органов (относительно конечностей) у черепах, а
также их двураздельное строение у древних млекопитающих говорит о том,
что изначально у всех амниот гениталии формировались из конечностей, но потом, уже у млекопитающих, перемещение клоаки «развело» эти органы.

http://lenta.ru/news/2014/11/05/genit/

Алексеи Санцевич

Это наверно были британские ученые.

Анна Макарова

А ещё Ленин был грибом

Анна Сазонова

Фото гениталий в студию.