Та
Татьяна

дополнительные сутки отдыха за переработку

помогите разобраться! на сегодняшний день я считаю это у всех глобальная проблема. помогите разобраться с доп. сутками отдыха. Почему наши командиры идут на нарушения и не хотят предоставлять людям положеное-это загадка. несу службу в карауле с оружием. график типо-день с 6.50 до 20.30, на следующий день занятия до обеда до 13.00, ночь-с 18.50 до 08.30, после отсыпной, и выходной (где могут привлечь к служебным обяз-тям. наши руководителя в журнале служебной нагрузки почему-то закрывают нам только исключительно по 12 часов, а факт 13,5 и добросовестно за нас расписываются, а в личном журнале нам расписываться не желают, говорят не положенная форма) . КБ утверждает, что занятия перед ночью в служебную нагрузку не входят согласно приказа МВД от 04. какого месяца не помню, но вроде 2013 г. № 950 " перечень мероприятий.... ", типо мы должны 216 часов ы месяц работать.
так вот вопросы:
1. входят ли занятия в служебную нагрузку?

2. имею ли я право просить выходные, если смена выпадает в воскресенье или в праздничный день?

3. что делать если ком. взвода не подписывает рапорт на доп. вых?

и будьте любезны как правильно считать переработку, если например в месяц 200 часов, остальные часы делить на 12 т. к 12 часовая смена и ли согласно положению о порядке прохожд.. . на 8?

4 приведите расчеты?

заранее вам огромное спасибо

Татьяна Степаненко

В армии действует устав всего в двух статьях:
1. Командир всегда прав.
2. Если командир неправ, смотри статью 1.

Или ты, сынок, еще не понял что ты в армию попал? Или может тебя туда трактором тащили? Не нравится, пиши рапорт и уходи на гражданку. Там тебя прямо ждут с распростертыми объятиями....

Александр

Все зависит от цели вашего обращения на данный проект. Если вы хотели пожалиться и поплакаться, то не получилось - здесь многие отвечающие служили и в менее шоколадных условиях.
Если хотите добиться справедливости, то решите - только для себя или для всего подразделения. Потому что шаги, которые необходимо будет предпринять очень напоминают путь к увольнению и никто вас на этом пути поддерживать не будет. Как только начнете, то окажется, что всех в подразделении все устраивает.
Ну если решитесь, то можете писать в личку-мне компенсировали все...

Николай

Армия - ненормированный рабочий день. Прежде, чем идти на контракт, надо было узнать обо всех этих прелестях. Вдруг война - а у вас выходной? ? Нам командир отвечал так: Я вас сюда не звал - пришли сами, добровольно. Не нравится - на гражданку. За забром - очередь на контракт.

Наталия Корягина

все вопросы в ВП... а там сделают умный вид-примут на контроль и всё порешают (неофициально) и не в вашу пользу...