Дмитрий Жуков

отмена раннее возложенных дополнительных обязанностей

Здравствуй русский народ! Работаю в исправительной колонии (фсин) инженером-энергетиком. Обязанности регламентированы должностной инструкцией, контрактом о службе. Два года назад (еще "зеленого" по службе) отправили в командировку на учебу по экологии в "добровольно-принужденном порядке" в г. Барнаул в ООО "ЭКОФОНД", где за два часа "обучился" и получил свидетельство об обучении. По приезду сразу сделали приказ об ответственности за экологию. Говорят, что до тебя энергетик тоже занимался данными обязанностями. Я занимаюсь оформлением документации, а главный инженер - ответственный за производственный контроль в области охраны окружающей среды. Главного инженера сократили. Я занимаюсь один этой экологией плюс основные обязанности, работы много, не успеваю. Есть еще главный энергетик, он этим не занимается. Как мне отменить действие приказа об ответственности за экологию, отказаться исполнять дополнительные обязанности. Ведь за них мне не доплачивают. Либо как получить прибавку к окладу за исполнение данных обязанностей. В суд не хочу идти, ведь мне еще дальше работать. Хочу просто сделать все грамотно. Спасибо

Марина Неткачева

Так ты с одной стороны хочешь чего-то добиться а с другой стороны боишься

Роман Ойл

А как вы определяете за что вам платят? Вы на контракте и получаете денежное давольствие за слкжбу. Исполнение приказов это часть службы. Так, что если есть приказ, то за его исполнение вам и платят в том числе.

Светлана Пронякина

Отменить может только тот, кто возложил на вас эти обязанности. Вот к нему и обращайтесь. Только сильно я сомневаюсь, что это у вас получится.

А прибавку к окладу вы могли бы получить, если бы эта должность была штатная, но вакантная. Максимум что может командир в этом случае, установить вам разряд выше, но в пределах штатной вилки разрядов по вашей основной должности. Если это конечно штатом допускается.