Анастасия

В течение какого времени нужно знакомить с приказом о возложении обязанностей?

Если отказывается ознакамливаться, акт можно сразу составлять или ждать три дня?

Поправка: приказ не о возложении обязанностей, а о назначении ответственного лица

Татьяна

три дня, если нет уважительных причин отсутствия работника.

Руслан

к предыдущему вопросу - у вас предприятие а не частное физ лицо .. так что ваше "когда новое узнало" - глупость. .
пока с приказом не ознакомлен - обязанности не возложены ...

Инна Богомолова

Все возможные обязанности уже изложены в трудовом договоре / должностной инструкции. Их исполнение не требует издания приказа. Возложение дополнительных обязанностей невозможно без согласия работника, т.е. изданию приказа должно предшествовать заключение доп.соглашения к трудовому договору.