Андрей Семенов

что полезнее яблоки или груши

Nur Smanaliev

Более полезно яблоко, так как содержит меньше сахара и больше клетчатки, а также пектина. Оно также помогает лучшему своению железа и содержит яблочную кислоту, которая участвует в обменных процессах (ускоряет обмен веществ) . Также есть в народе такое поверье, что съедая хотя бы 1 крупное зеленое яблоко в день - проживёшь до 100 лет без хворей (болезней) . Груша тоже полезна, но оказывает закрепляющее действие на кишечник и содержит больше сахара (особенно сладкие сорта) , что вредно лицам страдающим диабетом и людям имеющим лишний вес.

Владимир Соколов

Для меня- груши. Яблоки не ем.

Памповая Птица

У кого какой организм. По мне - так яблоко полезнее, в нем железа много. Груши я тоже люблю, но немного - так, в качестве десерта или во фруктовом салате. Яблоки же могу есть мисками.

Марат Ахмеров

все фрукты чем-нибудь да полезны

Валентин

и то и то