Max

Какое волшебное действие у настойки из луковой шелухи, от выпадения волос?

Николай Васев

Пишут, что лучше лука нет средства против выпадения и для скорейшего роста волос. Но данный рецепт не подходит блондинкам, поскольку конечный продукт имеет насыщенный темно-коричневый цвет и может окрасить светлые волосы, придав рыжеватый оттенок.

Но вот беда, после применения лукового сока кожа головы и волосы невыносимо пахнут луком, стоит попасть под дождь или чуть вспотеть, или не помыть голову вовремя. Держится такой "аромат" минимум 2-3 месяца, а в это время нужно ходить на работу, на свидания (о, ужас! ) .

А когда применяется настойка на луковой шелухе с гвоздикой,
абсолютно никакого лукового запаха не чувствуется,
волосы приятно пахнут терпкой пряностью.