Дмитрий Чубов

Сколь тесно связаны между собой такие качества в человеке, как интеллект и доброта? По-настоящему умный человек добр?

Можно ли обладать большим багажом знаний, но при этом быть жестоким?
Стоит ли вводить отдельно в жизнь понятие эмоционального интеллекта?

OK
Olga K

Да. Потому что он знает законы мироздания. А эти законы идут во благо всегда.

Ксения Житькова

Умный человек он строг рассудительный! и умный человек должен знать, что лучше быть добрым но в меру!

Роман Фадеев

Ум это не показатель доброты и сострадания.

Татьяна

вы абсолютно правы.

Светлана Царева

по настоящему умные ведут мир к концу

Оксана Тосун

интеллект ( знание) надмевают, делают человека заносчивым, надменным, высокомерным и т. д. Доброта больше связана не с интеллектом, а с мудростью Божьей в человеке.

Юрий Селиванов

Во всём должна быть мера !

Александр Потёмкин

Ницше был исключительно умным человеком, т. е. гением. Но он считал эгоизм важнейшим качеством человека. Добрым он не был.

Юра Пчицкий

Не стоит принимать, доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить!!!

Хикмат Уринбаев

По-настоящему умный человек "добро и зло приемлет равнодушно" Фон Браун. Преступник или гений?