Роман Иванов

Во сколько лет начинаются сгустки, сколько они идут и сколько раз в жизни они должны быть?

Мне 12 лет. Этим летом у меня во время месячных начались сгустки. Они идут у меня через месяц, в больших количествах.. . Мне всё это надоело. Нормально ли это?

Artem Петелин

Когда менструация идет без сгустков, это бывает при варианте когда яйцеклетка вышла пустышка, месячные проходят спокойнее и меньше по кол-ву, когда бывают сгустки это говорит о том что вышла плодоносная яйцеклетка, которая могла бы стать плодом, при сопутствующих действиях, о которых в силу твоего возраста знать можно, но испытывать не нужно! В принципе сгустки выходящие это не показатель конечно же того что была яйцеклетка хорошая, может из-за эндометрия который может выходить сгустками в связи с ранним возрастом и еще до конца не устаканившимся циклом.... Поэтому, тебе нужно посетить гинеколога, который даст тебе более достоверную информацию и квалифицированную консультацию.

Марат

То, что через месяц это нормально, а сгустки нет.

Дмитрий

и это только начало, детка...

Витал

К детскому гинекологу бы...

Ольга Кулаева

У меня никогда никаких сгустков не было.. . Вам бы к врачу...

Илья

какие сгустки?

Оксана М.

И так до самой старости )))