Наталья Усачёва

Обрежте край сердца вашего. . Зачем заповедь?

Верующие, почему не соблюдаете этой заповеди? Ваша жизнь стала бы намного проще и счастливее

Андрей Гроздов

это аллегория, подобна выражению укоротит язык и т. д.

Наташа Бочарова

Оно заключается в том, что человек отвергает порочные желания и надменные суждения.

Оксана Зуева

1) имеется ввиду духовное сердце человека
2) как известно, в человеке притаился враг-грех
это значит заражение края сердца.. .
т. е сердце в целом здоровое, а с краю заражение пошло.
3) обрезать сердце - значит отсечь заражение и выкинуть, здоровое останется. Иными словами: избавтесь люди от греха в себе.

а люди с необрезанными сердцами - носют заражение в своем сердце, это заражение ширится, и захватывает сердце - и кирдык человеку

Егор Коваль

Что за заповедь?
Обрезание сердца?

Ол
Олег

Больно по живому резать.

Елена Климова

Вообще то обрезаю евреи х....))))

Александр Старченко

Вы учите своё дитя, чтобы жил правильно? А мы все дети Бога, для этого нам и даны заповеди.
Марка 7:8-"Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо де́ржитесь человеческих традиций".

Леночка Панова

Нет контекста...

Диана

Стать открытым для знакомства с новыми ощущениями....

Alex

это чтоб не было сердечного фимоза

Сергей Царёв

Чтобы не убивать другого человека сразу как только увидел. И не казнить за кражу булочки. Казнь за кражу булочки это необрезанное сердце.

Ка
Каришка

Не обрезанное это НЕПОКОРНОЕ Богу сердце, бесплодная жизнь в беззаконии.
Лозу обрезают ( смиряют) чтобы плодоносила, а дерево без плода бросают в огонь.

Христиане обрезают сердце ДЛЯ Господа, ап. Павел ВСЕ почел тщетою ( религиозные заслуги и учения, непорочность в законе) для того, чтобы приобрести Христа!

Так и мы отвергаем самость чтобы Христос наполнил нас. В гордое, полное собой сердце Дух Святой не войдет . Поэтому так важно в крещении веровать ВСЕМ сердцем, а не 99%!!!