Надежда

В большом аквариуме количество рыб было в два раза больше, чем в маленьком аквариуме.

В большом аквариуме количество рыб было в два раза больше, чем в маленьком аквариуме. Через год в большом аквариуме число рыб уменьшилось на 25%, а в маленьком - увеличилось в 1,5 раза. В каком аквариуме после этого рыб стало больше?

Эльмира Галяутдинова

их будет поровну

Кристина Валевач

0,75*2*х=1,5*х - через год в большом; 1,5*х - через год в малом. Будет поровну.

Банифаций Полоска

Дано:
X
Y=2X
Задача:
1.5X-Y/4=?
Решение:
Y заменяем на 2X

1.5X - 2X/4=?
Дальше сможете?

4 это 25%