Гульнара Соколова

Какой набор программ должен быть у любого уважающего себя фотографа?

Имеется в виду все программы которые нужны для доработки снимка начиная с момента подключения камеры к компьютеру!

Юля Борисенко

Adobe Photoshop Lightroom
Adobe Photoshop
ACDSee
ну и для работы с вектором (оформить текст, рамочки)
Adobe Illustrator или CorelDRAW

Полина Давыденкова

Достаточно Adobe Photoshop и Lightroom. Ну и для распечатки программа принтора.

Петр Чепурин

Camera RAW,Adobe Photoshop и картридер.

Ольга

Lightroom, Photoshop. Этого достаточно. Я, к примеру, для ускорения работы, еще использую некоторые плагины для Photoshop: такие как LucisArt, ColorEfex, Viveza, Knoll light factory.

Шеннепей

Adobe Photoshop

Алла Герасимова

для одной съемки мне хватило мыльницы и FasStone для ресайза картинки. Всё.

Евгений Чукуров

Все зависит от желания фотографа! А вообще нужен хороший аппарат и куча прибамбасов.

Екатерина Смирнова

Этого мне хватает.

Валерий Новиков

Lightroom для начальной обработки (проявки) и Photoshop для прочей допилки. Если занимаешься кроме этого вектором, то ещё illustrator.

Илья М

FastStone Image Viewer
С помощью этой проги очень удобно делать отбор. Особенно если фото тысячи. Нажимаешь клавишу М, назначаешь папку. Затем двойными кликами отборное перемещаешь туда. Очень удобно.