Чье? Мое?

В откровении написано, что воскреснут 144 тыс., а остальные через 1000 лет. Почему так долго? Думаю это несправедливо.

Д1
Дмитрий 111

144000 воскреснут для небесной жизни в качестве соправителей Иисуса Христа, а в отношении остальных.... изучайте Библию там все написано.

Кристина Кхетрару

144 000-- это соправители Иисуса в его Небесном Царстве. А те люди, которые сейчас живут по законам Бога они переживут Армагеддон и будут жить в раю на земле. Во время 1000 летнего правления Иисуса будет воскрешение мёртвых ( Иоанна 5:25,28,29)

Андрей Пестряков

По справидливоти тебя вообще не должно быть на свете, так что радуйся.

Taiger Vid

Почитай еще русские народные сказки, может там больше справедливости?

Св
Светлана

рай не резиновый,
квоты на властные структуры ограничены числом избранных

справедливость Бога такова

в число избранных попадают люди (независимо от пола, расы и т. д) кто при своей жизни успевает сдать экзамен Богу, и послужить некоторое время.

у всех людей равные шансы!

но счастливые билеты не у всех людей
под счастливым билетом имею ввиду народ.. .
вот 2000+ лет назад народ иудеев был выбран Богом,
иудеи получили бонусы - главным образом, информирования от Бога.
Бог им там законы выдал и т. д, исполняя которые, иудеи могли вырасти и попасть в число избранных.

в современности такой счастливый билет - у русского народа.
русский народ ПЕРВЫМИ среди всех народов Земли получают информационную поддержку от Бога.

всякий русско-понимающий человек, особо недовольный неким числом 144
может взять и ускорить свой духовный рост, прийти на экзамен к Богу и сказать типа
- вот я какой умный, я достоин стать правителем во вселенной!
и Бог справедливо заценит кандидата.

вот так, русский человек может попасть в число избранных
а как квота в управленцы от Бога истечет, увы,
достойный или как, а ОПОЗДАЛ

Антон Шадрин

Читайте оригинал Библии, а не версию СИ.

Мээрим Сегизекова

Чтобы все уже забыли об этом "обещании" и не ругались бы, когда оно не выполнится.

Мария Фортунатова

а 144 тысячи вас не волнуют? В лотерею легче выиграть, да и выигрыш еще тот - наблюдать своих родственников в аду

Svetlana Corjan 3Акирова

Справедливость штука относительная, куры наверное тоже так думают на птицефабрике...)

Ирина

Исус сказал, что послан только к погибшим овцам дома израилева. А это значит, что если он действительно существует (а он не существует) то спасет он только евреев. Гои пролетают.

Димарик Рожнов

А где говориться о том, что остальные воскреснут через 1000 лет?

Эркетайка Омка

Приведи цитату и дай ссылку из Писания?...